Katsushika Ward - House - Vacation Stay 15767V

  • 81 m²

Lolizado a uma distância aproximada de 20 minutes a pé do Templo de Shibamata Taishakuten, pousada Katsushika Ward - House - Vacation Stay 15767V Tóquio fornece acesso a várias atrações turísticas nas proximidades.

Há cozinha totalmente equipada com refrigerador nesta acomodação de Tóquio para os hóspedes cozinharem. Oferecendo pratos da cozinha Japanse, Matsuya Keisei Takasago é uma das opções gastronômicas localizadas na aproximadamente 600 metros de distância.

A acomodação fica a alguns passos do Parque Satomi, enquanto o Tenso Shrine está a apenas 400 metros de distância. A pousada de Tóquio está localizada a uma distância de 3.4 km dos locais de importância histórica, como Kōnodai Castle Ruins. A pousada Katsushika Ward - House - Vacation Stay 15767V se situa no bairro de Katsushika, a cerca de 10 minutos andando das atrações naturais como o Parque Mizumoto.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Katsushika Ward - House - Vacation Stay 15767V Tóquio
Hours House Takasago 1 - Vacation Stay 36299V
Preço exclusivo para telemóvel

Hours House Takasago 1 - Vacation Stay 36299V

1 m da propriedade
Katsushika-Ku - House / Vacation Stay 5375
Preço exclusivo para telemóvel

Katsushika-Ku - House / Vacation Stay 5375

9.5
Soberbo 2 comentários
343 m da propriedade
USD 231 USD 208
por noite
Katsushika Takasago House
Preço exclusivo para telemóvel

Katsushika Takasago House

8.3
Muito Bom 12 comentários
346 m da propriedade
USD 203 USD 183
por noite

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Ar Condicionado

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:00
    Check-out: até 10:00
    Licença número7葛保生環令第452号
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizada a Katsushika Ward - House - Vacation Stay 15767V vila?
      Katsushika Ward - House - Vacation Stay 15767V vila está situada no bairro de Katsushika, a uma distância aproximada de 20 minutes a pé do Templo de Shibamata Taishakuten.
    • Qual é horário de check-in e check-out em Katsushika Ward - House - Vacation Stay 15767V vila?
      Os hóspedes de Katsushika Ward - House - Vacation Stay 15767V vila têm de fazer check-in até 23:00 e check-out até 10:00.
    • Quais são os restaurantes nas proximidades de Katsushika Ward - House - Vacation Stay 15767V vila?
      Os restaurantes perto de Katsushika Ward - House - Vacation Stay 15767V vila incluem Matsuya Keisei Takasago servindo pratos da cozinha Japanse(a alguns passos da propriedade), bem como Yoshinoya Keisei Takasago famoso pela cozinha Japanse (a 500 metros de distância).
    • Esta casa de férias inclui uma cozinha?
      Sim, esta casa de férias contém cozinha totalmente equipada com refrigerador.
    • Esta vila está aberto a hóspedes que viajam com animais de estimação?
      Infelizmente, não são permitidos animais de estimação nas instalações.
    • Katsushika Ward - House - Vacation Stay 15767V vila possui uma banheira de hidromassagem?
      Sim, Katsushika Ward - House - Vacation Stay 15767V vila oferece uma banheira de água quente pública.
    • Que monumentos de renome devemos visitar quando ficamos alojados na acomodação de Tóquio?
      Os hóspedes podem visitar Templo de Shibamata Taishakuten convenientemente localizado a aproximadamente 20 minutes a pé da acomodação de Tóquio.

    Localização

    Map

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Katsushika Ward - House - Vacation Stay 15767V Tóquio

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar